Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
23.01.2020

Заседание экспертной группы

22 января 2020 года в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств состоялось заседание экспертной группы по рассмотрению и согласованию проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии развития гидрометеорологической деятельности государств-участников Содружества Независимых Государств (далее  – СНГ) на 2021-2025 годы (далее – заседание экспертной группы).
В заседании экспертной группы приняли участие полномочные представители и эксперты Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Исполнительного комитета СНГ.
Республику Беларусь представляли: начальник государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» (далее – Белгидромет) Роман Юрьевич Лабазнов и начальник службы международного сотрудничества и связей с общественностью Мацевило Анна Леонидовна.
Открыл заседание экспертной группы Дружинин Альберт Иванович, директор Департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ. 
Председательствующим на заседании избрана начальник службы международного сотрудничества и связей с общественностью Белгидромета Мацевило Анна Леонидовна.
Участники заседания после всестороннего обсуждения с учетом замечаний и предложений, поступивших от государств-участников СНГ, доработали и согласовали проект Плана мероприятий по реализации Стратегии развития гидрометеорологической деятельности государств-участников СНГ на 2021-2025 годы и предложили Исполнительному комитету СНГ направить материалы заседания экспертной группы в государства-участники СНГ для внутригосударственного согласования проекта Плана по реализации Стратегии развития гидрометеорологической деятельности государств-участников СНГ на 2021-2025 годы.
Заседание экспертной группы прошло в духе добрососедства и конструктивного диалога.


Специализированные сайты и сайты филиалов