Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
10.10.2017

XXII Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo)

 10 октября 2017 года в Минске работает XXII Белорусский энергетический и экологический форум. Основные мероприятия проводятся на площадке Футбольного манежа, где организованы Международная специализированная выставка "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo), специализированные выставки технологий для нефтехимической отрасли Oil&Gas Technologies, светотехнической продукции "ЭкспоСвет", "Атомэкспо-Беларусь", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород" и Белорусский энергетический и экологический конгресс. 
Выставка EnergyExpo традиционно привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения, электротехники и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. В 2017 году в ней принимает участие около 300 организаций из 16 стран (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Австрия, Германия, Франция, Италия, Чехия, Швейцария, Финляндия, Китай, США).
В рамках коллективного стенда учреждений образования и науки свою экспозицию представило и государственное учреждение «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» Минприроды на тему: «Мониторинг загрязнения наземных экосистем, загрязненности водных объектов, состояния водных биологических ресурсов».  Комплексный мониторинг в районе расположения БелАЭС - это новое направление, позволяющее получать информацию о состоянии окружающей среды, которая будет использоваться для оценки воздействия основных и вспомогательных технологических процессов и установок БелАЭС на окружающую среду в период ее эксплуатации и прогнозирования изменений состояния окружающей среды, необходимых для принятия управленческих решений по обеспечению безопасного функционирования БелАЭС.
Во вторник, 10 октября, в торжественной церемонии открытия EnergyExpo приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Ильич Семашко, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Павлович Худык и другие официальные лица.
Форум продлится до 13 октября.




Специализированные сайты и сайты филиалов