Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
04.05.2019

В преддверии Дня Победы БЕЛГИДРОМЕТ поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

День Победы – это праздник, который объединяет людей разных возрастов, профессий, национальностей. День, когда мы особенно остро чувствуем связь поколений и понимаем, как важен мир.
С каждым годом тот победный май 1945-го все дальше от нас. И наша задача – сохранить воспоминания фронтовиков, передать подрастающему поколению живую правду о прошедшей войне и цене Победы.
В силу преклонного возраста и по состоянию здоровья ветераны практически не покидают пределы своих квартир. Именно поэтому, понимая, что общение и забота – это большая радость для пожилых людей, в Белгидромете стараются уделить внимание героям войны – бывшим работникам гидрометслужбы и навещают ветеранов на дому.
По доброй традиции в преддверии Дня Великой Победы делегация представителей Белгидромета во главе с председателем первичной профсоюзной организации Н.А.Олехнович лично встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны из числа бывших работников гидрометслужбы: Шахом Леонидом Федоровичем и Осадчим Ильей Петровичем.
От лица всего трудового коллектива, руководства и профсоюзного комитета Белгидромета уважаемым ветеранам были высказаны слова благодарности за мирное небо, за их подвиг, за бесконечное мужество, отвагу и самоотверженность. С пожеланиями крепкого здоровья и благополучия ветеранам были вручены цветы и памятные подарки.
Дорогих гостей тепло и радушно принимали как сами ветераны, так и их близкие родственники, делились своими воспоминаниями о войне и о своих трудовых буднях, давали напутствия будущим поколениям.

Коллектив Белгидромета чтит подвиг героев, переживших это трудное время, и от всей души поздравляет ветеранов, участников войны, и тружеников тыла, желает им крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!
 

Специализированные сайты и сайты филиалов