Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
05.10.2017

V Международный Водный Форум

В рамках проведения года науки  5-6 октября в Минске проходит  V  Международный  Водный Форум и приуроченная к нему выставка, целью проведения которых является выработка оптимальных решений по повышению эффективности использования водных ресурсов для нужд экономики и их охраны от истощения и загрязнения в условиях изменяющегося климата. 
Участники будут обсуждать современные подходы по защите водных ресурсов от загрязнения и истощения, технологии очистки воды, трансграничное сотрудничество в области охраны и использования трансграничных водных объектов,  вопросы гидроэнергетики. 
В мероприятии принимают участие  специалисты  государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды».
По итогам работы будет издан «Сборник докладов форума». Международный  Водный Форум и приуроченная к нему выставка проходят по адресу г. Минск ул. Свердлова 13 в здании Белорусского государственного технологического университета.

Специализированные сайты и сайты филиалов