Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
23.11.2017

Совместная коллегия Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды в Пскове.

В городе Псков, Российская Федерация, 23-24 ноября состоялось 66-е заседание совместной коллегии Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды. Делегацию государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» (Белгидромет) возглавил начальник Роман Лабазнов. Белорусскую сторону также представляли: начальник службы гидрологии и агрометеорологии Людмила Журавович, начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды, неблагоприятных и опасных явлений Александр Беганский и начальник отдела информации и полиграфии Евгений Корзун. 
Российскую делегацию возглавил Сергей Тасенко, начальник Управления специальных и научных программ (УСНП) Росгидромета. Кроме него, на встрече присутствуют представители ФГБУ «ВНИИГМИ-МЦД», ФГБУ «НПО «Тайфун», ФГБУ «Центральное УГМС», ФГБОУ ДПО «ИПК».
В течение двух дней специалисты двух стран обсудили совершенствование и сближение нормативно-правовых баз, подвели итоги работы системы мониторинга загрязнения природной среды на 2015-2016 гг. на территории Республики Беларусь и Европейской части Российской Федерации, обсудили совместный план действий по разработке моделей переноса радиоактивных веществ водным путем в районах расположения АЭС, пункт по образовательному проекту Союзного государства «Создание и развитие гидрометеорологической волонтерской наблюдательной сети на 2018-2020 гг. и ряд  других вопросов.


Больше фотографий Вы можете найти в Facebook и Vkontakte.


Специализированные сайты и сайты филиалов