Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
28.11.2018

Семинар "Возобновляемая энергетика - путь к устойчивому развитию"

28 ноября 2018 года в круглом зале переговоров гостиницы "Президент-отель" г. Минска проходит семинар на тему "Возобновляемая энергетика - путь к устойчивому развитию". Организаторы семинара - Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и проект международной технической помощи "Устранение барьеров в развитии ветроэнергетики в Республике Беларусь".

Приветственные слова участникам семинара прозвучали от заместителя Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Корбута Александра Николаевича и заместителя Министра энергетики Республики Беларусь Прудниковой Ольги Филипповны.


В рамках семинара обсуждаются вопросы развития ветроэнергетики Беларуси с учетом ввода АЭС, разработка балансов ТЭР в электроэнергетике, состояние и перспективы развития возобновляемой энергетики в Республике Беларусь и достигнутые результаты проекта "Устранение барьеров в развитии ветроэнергетики в Республике Беларусь".

В семинаре приняли участие представители Белгидромета, РУП "БелТЭИ", НАН Беларуси, НПОО "Малая энергетика", РУП "Бел НИЦ "Экология" и многие другие.

Специализированные сайты и сайты филиалов