Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
20.06.2018

С 11 по 15 июня 2018 года проходила работа 2-й международной научной конференции по проекту Европейского союза «Baltic Earth»

С 11 по 15 июня 2018 года в г.Хельсингёр (Дания) проходила работа 2-й международной научной конференции по проекту Европейского союза «Baltic Earth» на тему «Регион Балтийского моря в переходный период» для стран, входящих в бассейн Балтийского моря. 
Конференция была организована секретариатом проекта, направленного на изучение региона Балтийского моря, «Baltic Earth» при поддержке Датского метеорологического университета. Проект «Baltic Earth» (ранее BALTEX) был организован в 1992 г. для изучения климата и глобальных изменений в окружающей среде. Беларусь с 1993 г. принимает участие в большинстве мероприятий и работе научных групп проекта.
В ходе конференции работали 5 секций, в которых обсуждались вопросы динамики солености Балтийского моря, особенности биогеохимического цикла, повторяемости и распространения опасных метеорологических и гидрологических явлений, изменения уровня моря, русловые процессы и эрозия прибрежных регионов, региональные особенности водного и энергетического циклов, моделирование климата и факторы изменений природной среды в регионе Балтийского моря. 
Белгидромет на конференции представляли начальник службы гидрологии и агрометеорологии Журавович Людмила Николаевна и начальник отдела гидрологического мониторинга Квач Елена Георгиевна.

Специализированные сайты и сайты филиалов