Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
08.12.2017

Официальный визит в Météo-France

С 5 по 8 декабря 2017 года состоялся официальный визит делегации государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» во Францию. Целью поездки являлось ознакомление с опытом работы национальной метеорологической службы   Météo-France и установление профессиональных контактов. Среди приоритетных направлений - организация радиолокационных наблюдений, прогнозирование опасных и неблагоприятных явлений, применение цветовых кодов степени опасности метеорологических и гидрологических явлений, практика использования современных средств коммуникации (мобильные приложения, СМС) и другие вопросы. 
Для справки: Météo-France – национальная метеорологическая организация Франции, которая занимается исследованием и прогнозированием погодных явлений. Штаб-квартира находится в Париже, но много операций производится также в центре в Тулузе. Организация является одним из ведущих членов EUMETSAT, отвечающего за спутники Meteosat. 









Специализированные сайты и сайты филиалов