Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
25.06.2019

Курсы повышения квалификации для специалистов-гидрологов по теме «Автоматизированный гидрологический комплекс АГК. Акустические доплеровские профилографы» прошли в период с 17 по 21 июня 2019 года на базе Валдайского филиала ФГБУ «Государственный гидрологический институт»

В период с 17 по 21 июня 2019 года прошли курсы повышения квалификации для специалистов-гидрологов по теме «Автоматизированный гидрологический комплекс АГК. Акустические доплеровские профилографы». 
Курсы повышения квалификации проводились на базе Валдайского филиала ФГБУ «Государственный гидрологический институт» (ВФ ФГБУ «ГГИ»). В курсах повышения квалификации приняли участие представители девяти УГМС/ЦГМС Росгидромета, Кыргызгидромета и Белгидромета. Лекции и практические занятия провели ведущие специалисты ФГБУ «ГГИ».
На курсах повышения квалификации проведены лекции и практические занятия по темам:
автоматизированные гидрологические комплексы (АГК): техническое описание и устройство поставляемых на гидрологическую сеть АГК;
средства измерений: гидростатический уровнемер, барботажный уровнемер, радарный уровнемер, поплавковый уровнемер;
акустические профилографы: виды профилографов, теория акустических доплеровских профилографов, техническое описание и устройство профилографа .
Кроме того, в рамках данного курса были проведены практические работы по измерению расходов воды на р.Валдайка профилографами Rio Grande, Stream Pro и River Ray.

 

Специализированные сайты и сайты филиалов