Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
18.04.2018

Команда Белгидромета приняла участие в турнире по мини-футболу среди организаций Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь

14 апреля 2018 года на базе учреждения образования «Белорусский государственный аграрный технический университет» состоялся турнир по мини-футболу среди организаций Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
Соревнования проходили по правилам игры в мини-футбол. Состав команды в поле – 5 человек. Матч состоял из двух таймов по 15 минут.
Команда Белгидромета приняла участие в турнире наряду с командами  таких организаций, как:
- ГУО «Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь»;
- РУП «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов»;
- Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды;
- Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды;
- РУП «Научно-производственный центр по геологии».
Участников турнира приветствовал заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Хмель Андрей Валерьевич, который отметил, что Минприроды уделяет большое внимание проведению спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, привлечению трудящихся к здоровому образу жизни и всем пожелал удачи.
С пожеланиями в достижении высоких успехов и побед присоединилась и присутствующая в зале председатель Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования  Гоева Чеслава Станиславовна.
Представленные команды продемонстрировали свою спортивную подготовку и стремление к победе. 
В результате напряженной борьбы призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:
I место заняла команда Центрального научно-исследовательского института комплексного использования водных ресурсов;
II место завоевала команда Научно-производственного центра по геологии;
III место  –  команда Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
На этом турнире Белгидромет выступил дебютантом. И хоть в этот раз команда не вошла в тройку лидеров, но заняла почетное IV место.
Благоприятная дружественная атмосфера, сплочение коллективов,  хорошее настроение, приобщение к здоровому образу жизни  – главный итог турнира.


Специализированные сайты и сайты филиалов