Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
11.06.2018

Команда Белгидромета приняла участие в летней республиканской спартакиаде работников организаций Минприроды

В период с 9 по 10 июня 2018 года в г. Лиде состоялась  республиканская спартакиада работников организаций Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
Организаторами спартакиады выступили: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство спорта и туризма, Белорусский профессиональный союз работников леса и природопользования.
В торжественной церемонии открытия спартакиады приняли участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, председатель Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Чеслава Гоева, председатель Лидского районного исполнительного комитета Михаил Карпович, заведующий отделом спорта и туризма Лидского районного исполнительного комитета Александр Макей, главный судья соревнований Игорь Саврас.
В соревнованиях участвовало 14 команд, в числе которых сборные областей и  подведомственных организаций Минприроды. В программу спартакиады были включены семь видов спорта, волейбол, плавание, лекгоатлетическая эстафета, бильярд, настольный теннис, дартс и пулевая стрельба.
Сборная команда государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» (Белгидромет) приняла участие в спартакиаде во всех видах соревнований. В состав спортивной делегации Белгидромета вошло семнадцать человек. Представляли и поддерживали команду начальник Белгидромета Роман Лабазнов, председатель первичной профсоюзной организации Наталья Олехнович, а также представители администрации и профкомов центрального аппарата и филиалов Белгидромета. 
В общекомандном зачете спортсмены Белгидромета достигли неплохих результатов, продемонстрировали свою спортивную подготовку и стремление к победе.
Участники своим примером доказали, что занятия спортом – это прекрасный способ держать себя в форме и сохранять крепкое здоровье. 
Спорт укрепляет веру в себя и свои силы, и, конечно же, дарит нам хорошее настроение.



Специализированные сайты и сайты филиалов