Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
16.02.2018

Коллегия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в Белгидромете

Итоги работы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь за 2017 год и задачи на 2018 год обсудили в Минске на коллегии ведомства. Мероприятие состоялось в государственном учреждении «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» (Белгидромет) 16 февраля. Заседание проходило под руководством Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея  Худыка.
На коллегии обсудили, в том числе, и гидрометеорологическую деятельность. Так, в 2017 году совершенствовалось законодательство в этой  сфере и завершена реорганизация Белгидромета.  Известно, что наиболее погодозависимыми отраслями являются сельское хозяйство, топливно-энергетический комплекс, строительство, транспорт, связь, ЖКХ.  Поэтому основная работа специалистов была направлена на своевременное принятие мер по смягчению и предупреждению последствий от воздействия опасных и неблагоприятных явлений. 
Приоритетными направлениями на 2018 год обозначено социально-экономическое развитие, обеспечение экологической безопасности, применение современных цифровых технологий и научно-исследовательских разработок.




Специализированные сайты и сайты филиалов