Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
21.01.2020

Итоговое собрание трудового коллектива Белгидромета

21 января 2020 года в Белгидромете состоялось итоговое собрание трудового коллектива по подведению итогов работы учреждения за 2019 год и задачах на 2020 год.
На собрании председательствовал начальник государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» Р.Ю.Лабазнов.
В собрании приняли участие: Первый заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Б.К.Пирштук, заместитель начальника Белгидромета С.А.Кузьмич, главный инженер Белгидромета К.Н.Дейнега, заместитель начальника Республиканского центра управления реагирования на чрезвычайные ситуации Д.Н.Плевако, директор института природопользования Национальной академии наук Беларуси С.А.Лысенко, декан факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета Д.М.Курлович, а также начальники областных филиалов Белгидромета, руководители и работники структурных подразделений Белгидромета.
В соответствии с повесткой, открыл собрание начальник Белгидромета Р.Ю.Лабазнов. Он выступил с докладом об итогах работы Белгидромета в 2019 году и основных задачах на 2020 год, в котором проанализировал основные направления деятельности Белгидромета за прошедший год и наметил основные задачи на 2020 год.
В целях более полного и всестороннего освещения состояния дел по мониторингу окружающей среды в Гомельской области слово было предоставлено начальнику Филиала «Гомельоблгидромет» В.В.Жукову, а также начальнику службы мониторинга окружающей среды Белгидрмета Н.М.Свиридович. 
По вопросу привлечения средств от приносящей доходы деятельности, слово было предоставлено начальнику Филиала «Витебскоблгидромет» А.Ю.Макееву, который рассказал о перспективах и направлениях для развития данного аспекта деятельности.
Далее для освещения достигнутых результатов в 2019 году слово было предоставлено С.А.Лысенко, Д.М.Курлович, Д.Н.Плевако. Представители приглашенных организаций высоко оценили итоги совместной с Белгидрометом работы в 2019 году и поблагодарили за сотрудничество.
Для подведения итогов собрания слово было предоставлено Первому заместителю Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Б.К.Пирштук. В своей речи он удовлетворительно оценил деятельность Белгидромета в 2019 году, а также отметил направления деятельности, которым следует уделить особое внимание в 2020 году.
После выступлений приглашенных гостей состоялось награждение работников Белгидромета Почетными грамотами и Благодарностями.

Специализированные сайты и сайты филиалов