Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
07.05.2018

День Победы в Беларуси

9 мая – День Победы! В этот день, каждого человека переполняет гордость за тех, кто воевал, за тех, кто несмотря ни на какие трудности, лишения и нечеловеческие усилия смог освободить родную Землю от фашистских захватчиков и подарить людям этот замечательный и желанный день – День Победы!
Ежегодно 9 Мая в Республике Беларусь отдают дань вечной памяти павшим за независимость Родины и низкий поклон тем, кто остался в живых.
Со Дня Великой Победы минуло уже 73 года. Выросло ни одно поколение, узнающее о подвигах предков лишь по учебникам истории и рассказам очевидцев. Время не проходит бесследно и с каждым годом тех, кто видел военное лихолетье своими глазами, остается все меньше и меньше. 
Накануне 9 мая Белгидромет не мог не вспомнить ветеранов Великой Отечественной Войны – работников Гидрометслужбы. 
По уже сложившейся традиции работники Белгидромета совместно с представителями профсоюзного комитета организовали визиты с поздравлениями ветеранов на дому и посетили участников Великой Отечественной войны не только для вручения подарков, но и просто, чтоб поговорить и узнать, чем  и как живут они сегодня.
Ветераны поделились историями своей насыщенной и нелегкой жизни, показывали свои награды, вспомнили военные годы.
«В такие минуты еще больше проникаешься милосердием и теплотой по отношению к ветеранам и всему поколению, познавшему годы военных лихолетий. Сегодня главное, чтобы молодое поколение помнило о войне, берегло мир, ценило каждую прожитую минуту», — высказалась  председатель первичной профсоюзной организации Белгидромета Олехнович Наталья Александровна.
Такие встречи традиционны и являются важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания.
От лица администрации и профсоюзного комитета Белгидромета нашим уважаемым ветеранам – Осадчему Илье Петровичу (1926 г. р.) и Шаху Леониду Федоровичу (1923 г. р.) были высказаны слова благодарности за мирное небо и вручены памятные подарки. 

Дорогие ветераны! От всей души желаем вам крепкого здоровья, радости и долгих лет жизни.

Специализированные сайты и сайты филиалов