Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
21.11.2019

Белгидромет поддерживает информационно-профилактическую акцию "Нет пьянству на производстве!"

В соответствии с распоряжением администрации Первомайского района г. Минска от 20.11.2019 № 165р «Об организации выполнения Плана мероприятий по подготовке и проведению информационно-профилактической декады «Нет пьянству на производстве в период с 21.11.2019 по 30.11.2019» на предприятиях и в организациях района провидится информационно-профилактическая акция «Нет пьянству на производстве!», в ходе которой к проблеме пьянства предстоит привлечь организации здравоохранения, учреждений образования, органов внутренних дел, средств массовой информации и общественных организаций.
Также комиссии по борьбе с пьянством проведут проверку работников предприятий на предмет нахождения на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Алкоголизм – опасная болезнь, связанная с физической и психической тягой к приему спиртных напитков.
Алкоголь разрушает не только человека изнутри, но и так же негативно сказывается на его работе.
Уже очень долгое время предприятия пытаются бороться со случаями злоупотребления спиртными напитками своих работников, так как это в значительной степени влияет как на работу отдельных отделов, так и на работу предприятия в целом. Начинаются прогулы, частые отлучки, больничные и тому подобное. Кроме того, человек, который употребляет алкоголь в больших количествах, не может работать со сложной или опасной техникой, потому что даже в том случае, если он не принимал спиртного, то все же тот эффект, который оно в принципе уже оказало на его организм, обязательно приведет к рассеиванию внимания, возможности повышения травмы или же случаев со смертельным исходом.
Важна ответственность самого работника, который обязан понимать: недопустимо рисковать своей жизнью и подвергать опасности окружающих.

Белгидромет поддерживает акцию и выступает за здоровый образ жизни!

ПОМНИТЕ! АЛКОГОЛИЗМ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ! 

Специализированные сайты и сайты филиалов