Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
23.03.2020

Анонс! 24 марта пресс-конференция «Год малой Родины. Об экологической кампании «Обустроим малую Родину» и озеленении страны»

24 марта пресс-конференция «Год малой Родины. Об экологической кампании «Обустроим малую Родину» и озеленении страны».
В мероприятии, которое пройдет 24 марта в 11.00 в Пресс-центре Дома прессы, примут участие:
 
• Конончук Татьяна Петровна – начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь;
• Свидинский Николай Иванович – начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
 
В 2020 году  кампания "Обустроим малую родину" посвящена 75-летию Великой Победы. Наши отцы и деды передали нам в наследство чистые озера, полноводные реки, здоровые леса и дубравы, мы просто обязаны сохранить природу и окружающую среду для будущих поколений.
 
Приглашаем принять участие и узнать, каким способом каждый может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов Беларуси! 
 
А также: итоги озеленения в стране в 2019 году и планы на 2020 год. В 2020 году во всех регионах страны экологами будет организован сбор предложений по местам посадок деревьев, местам обустройства родников, экотроп и другим экологическим инициативам. Все инициативы будут реализованы с участием граждан, волонтеров, общественных объединений, учреждений образования. 
 
Аккредитация по тел.: 287-18-46, 287-18-34, 8(029) 149-54-96
 

Специализированные сайты и сайты филиалов