Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
01.03.2019

Акция «Единый день безопасности» в БЕЛГИДРОМЕТЕ

С 20 февраля по 1 марта Беларуси  впервые проходит акция «Единый день безопасности». В эти дни проводятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи. Предполагается, что «Единый день безопасности» будет проходить в стране дважды в год: в феврале и сентябре.
В рамках проведения акции 1 марта 2019 года в актовом зале Белгидромета с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности  в области защиты от чрезвычайных ситуаций проведено профилактическое  мероприятие, посвященное Единому дню безопасности, в котором принял участие трудовой коллектив Белгидромета.
В программе мероприятия:
1. Проведено занятие по действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
2. Продемонстрированы видеоролики по теме «Действия при сигнале «Внимание всем!».
3. Проведено оповещение и эвакуация трудового коллектива в случае обнаружения пожара в административном здании Белгидромета.
4. На информационном стенде Белгидромета размещена наглядная агитация с информацией о безопасности жизнедеятельности.



Специализированные сайты и сайты филиалов