Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
10.09.2018

8 сентября прошел субботник на объекте «Комплекс метеорологических и аэрологических наблюдений «Минск» в районе военного городка «Уручье»



8 сентября состоялся первый этап субботника по подготовке к вводу в эксплуатацию строящегося объекта «Комплекс метеорологических и аэрологических наблюдений «Минск» в районе военного городка «Уручье». Для наведения порядка на строительной площадке было принято решение о проведении работ по благоустройству территории в три этапа.
Под руководством начальника управления регулирования воздействий на атмосферный воздух, изменение климата и экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Завьялова Сергея Владимировича и начальника государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды» Лабазнова Романа Юрьевича в мероприятии приняло участие свыше 30 работников Белгидромета.
Субботник прошел слаженно и организованно, каждому из участников был выдан уборочный инвентарь и средства персональной защиты.
Коллектив Белгидромета всегда активно принимает участие в подобных мероприятиях, и этот субботник не стал исключением.  Во время его проведения в коллективе царила атмосфера дружелюбия и взаимопомощи. Те, кто быстрее справлялся с работой на своем участке, спешили на помощь товарищам.
Второй и третий этапы субботника запланированы на 15 и 22 сентября соответственно.
 

Специализированные сайты и сайты филиалов