Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
01.11.2019

37 учебный курс GAWTEC, организованный ВМО

В период с 14 по 25 октября 2019 года ведущий инженер-химик отдела мониторинга атмосферного воздуха службы мониторинга окружающей среды Белгидромета А.И.Ракицкая приняла участие в 37-ом учебном курсе GAWTEC, организованном ВМО при финансовой поддержке Немецкого Федерального агентства по окружающей среде и правительства Баварии.
В ходе курса в соответствии с программой А.И.Ракицкая приняла участие в теоретических и практических занятиях с презентациями, которые проходили на экологической научно-исследовательской станции Шнефернерхаус и обсерватории в Хоэнпайссенберге. 
Для ознакомления с особенностями проведения отбора и анализа проб атмосферных осадков были представлены презентации участников из 11 стран (Индия, Гана, Япония, Танзания, Китай, Венесуэла, Беларусь, Россия, Монголия, Северная Македония). 
А.И.Ракицкая посетила обсерваторию на вершине Цугшпитце.
Теоретические занятия проводили лекторы из Университета Иллинойса в Урбане-Шампейне США и экологической исследовательской станции Шнефернерхаус.

 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов