Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
25.02.2019

25 февраля 2019 года состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды»

25 февраля в актовом зале Белгидромета состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации государственного учреждения «Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды». 
Конференция собрала свыше 145 человек. В ее работе приняли участие 17 делегатов, избранных по результатам проведенных отчетно-выборных собраний в профгруппах.
На конференции были подведены итоги работы профкома и ревизионной комиссии за предшествующие пять лет и обозначены основные направления деятельности вновь избранного профкома и ревизионной комиссии на предстоящий пятилетний период, проведены выборы председателя первичной профсоюзной организации, избран новый состав профкома и ревизионной комиссии, принято решение избрать делегатов на отчетнно-выборную конференцию Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников природопользования и геотехнологий, а также делегата на I отчетно – выборную конференцию Первомайского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов.
В прениях по отчетным докладам председателя профкома и ревизионной комиссии выступили начальник Белгидромета Роман Юрьевич Лабазнов и председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации работников природопользования и геотехнологий Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Анна Ивановна Трацевская, присутствующая на конференции в качестве приглашенного гостя. Ими была дана высокая положительная оценка работы профсоюзного комитета.
В ходе конференции были поставлены задачи деятельности профсоюзного комитета на предстоящий период, приоритетными среди которых являются: дальнейшее совершенствование стиля, форм и методов работы профсоюзного актива, отвечающее требованиям современных условий труда и досуга, совместное с руководством  направление усилий на эффективную реализацию профессиональных, социально-экономических, трудовых прав и интересов работников, улучшение их благосостояния и поддержание стабильной работы коллектива.
Работа профсоюзного комитета за отчетный период была признана удовлетворительной.
По итогам конференции председателем первичной профсоюзной организации вновь избрана ведущий инженер отдела по связям с общественностью службы международного сотрудничества и связей с общественностью Наталья  Александровна Олехнович, которая занимала данный пост на протяжении двух последних лет.
Избранный председатель принесла клятву профсоюзного лидера, что придало особую атмосферу торжественности для присутствующих в зале.

За активную работу в профсоюзе и в связи с юбилейными датами ряду сотрудников были вручены профсоюзные награды.
Когда официальная повестка дня была исчерпана, участники конференции смогли пообщаться друг с другом в дружеской обстановке за чашкой чая.

Специализированные сайты и сайты филиалов