Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
22.03.2019

22 марта 2019 года в Белгидромете состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всемирному метеорологическому дню и Дню работников гидрометеорологической службы Республики Беларусь

22 марта 2019 года в Белгидромете состоялось праздничное мероприятие, посвященное сразу двум важным датам – Всемирному метеорологическому дню и Дню работников гидрометеорологической службы Республики Беларусь.

В эту праздничную дату коллектив Белгидромета каждый год собирается в уютном актовом зале на торжественное мероприятие. Как любое серьезное мероприятие начинается с гимна, так и в Белгидромете начали с гимна Гидрометслужбы, слова которого не смогли не затронуть душу: "С людьми, как у Гидрометслужбы  спокойно может спать страна!". И действительно люди у нас замечательные! Количество теплых слов в адрес коллектива тому подтверждение!
Открыл мероприятие первый заместитель начальника Белгидромета Олег Леонидович Климович. Он озвучил поздравление Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Павловича Худыка с  профессиональным праздником – Днем работников метеорологической службы Республики Беларусь. От лица руководства и своего лица Олег Леонидович  поздравил сотрудников Белгидромета и ветеранов гидрометслужбы с профессиональным праздником и вручил награды Белгидромета особо отличившимся работникам.
Поздравительные слова прозвучали и от председателя первичной профсоюзной организации Натальи Александровны Олехнович, которая в свою очередь вручила Благодарности профкома активным членам профсоюзной организации.
Далее был дан старт праздничному  концерту.
Первая часть концертной программы включила в себя выступления молодых и талантливых  работников Белгидромета –  инженера-радиометриста отдела радиоспектрометрии  Руслана Дюбайло и инженера-гидролога отдела изучения водного режима Максима Василько.
Затем в программу вступили профессионалы – певец и ведущий Юрий Вольпов в сопровождении прекрасной солистки Анжелики Жемчужной. Они подарили залу прекрасные популярные песни.
Самым фееричным было появление на  мероприятии известного эстрадного исполнителя, певца и композитора Тариела Майсурадзе. Приглашенный на мероприятие певец, сорвал шквал аплодисментов.
Вся программа была посвящена работникам и ветеранам гидрометслужбы, поэтому и песни в основном были о погоде, весне и, конечно же, любви! В зале царила теплая дружеская атмосфера. 

В рамках проведения праздничного мероприятия, поддерживая ежегодную традицию, в фойе у входа в актовый зал была организована выставка творчества, посвященная теме Всемирного метеорологического дня-2019 «Солнце, Земля и погода».
На выставке были представлены работы декоративно-прикладного и изобразительного искусства, выполненные работниками и детьми работников Белгидромета. На этот раз в выставке приняли участие более 40 человек. Представленные работы стали прекрасным дополнением к празднику, впечатлили посетителей выставки и оставили яркий солнечный свет в душе каждого. 
Праздник удался! Спасибо администрации и профсоюзному комитету за организацию праздника, а всем, кто принял участие, спасибо за отличное настроение! С профессиональным праздником, дорогие коллеги!

Выставка детского и взрослого творчества, посвященная Всемирному метеорологическому дню:

Специализированные сайты и сайты филиалов