Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Об учреждении / Пресс-центр / Новости и события
07.05.2018

17-я сессия Комиссии по сельскохозяйственной метеорологии (КСхМ-17), г.Инчхон, Южная Корея


С 18 по 20 апреля 2018 года начальник отдела агрометеорологии службы гидрологии и агрометеорологии Белгидромета Истомина Екатерина Валерьевна принимала участие в 17-й сессии Комиссии по сельскохозяйственной метеорологии (КСхМ-17), которая проходила в г.Инчхон, Южная Корея. На Сессии были подведены итоги работы Комиссии по сельскохозяйственной метеорологии за 2014-2017 гг. и поставлены новые цели и задачи для работы Комиссии на следующий период – 2018-2022 гг.

В ходе мероприятия представителем Белгидромета были проведены переговоры с представителями Российской Федерации, Армении, Казахстана и ответственными лицами ВМО по сельскохозяйственной метеорологии по вопросам модернизации сети агрометеорологических наблюдений, развития технической базы, улучшения обслуживания потребителей. Достигнуты договоренности о сотрудничестве и совершенствовании производства агрометеорологических наблюдений и работ, в том числе путем обмена соответствующей информацией. Результатами участия представителей Белгидромета в КСхМ-17 стало: выдвижение от Республики Беларусь кандидатуры эксперта в области агрометеорологии в проектах ВМО (в наиболее приоритетных областях КСхМ на период 2018-2022 гг., в различных образовательных программах подготовки специалистов-агрометеорологов, курсах и тренингах).


Специализированные сайты и сайты филиалов