Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
04.05.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 4 мая 2019 года

По состоянию на 4 мая на большинстве рек наблюдается спад уровней воды с суточной интенсивностью 1-13 см, небольшой (1-8 см за сутки) рост уровней воды наблюдается на Западной Двине на участке Улла – Полоцк, Вилии у д.Михалишки, отдельных притоках Сожа и Припяти.

На Припяти у г.Пинск, притоках Западной Двины реках Улла у д.Бочейково и Дрыса у д.Дерновичи, а также на притоке Западного Буга реке Мухавец у г.Брест уровни воды находятся ниже многолетних минимальных уровней воды за май.

На Немане у г.Гродно, Днепре у г.Могилев, Березине у г.Бобруйск, Соже у г.Кричев и г.Славгород уровни воды находятся ниже отметок, при которых возникают затруднения в работе речного транспорта.

Температура воды в реках и водоёмах составляет 6,6-15°С.

В ближайшие дни на реках будут отмечаться колебания уровней воды. На Березине у г.Светлогорск и Соже у г.Гомель уровни воды приблизятся к отметкам, лимитирующим судоходство, а на притоке Припяти реке Цна у д.Дятловичи уровень воды опустится ниже многолетнего минимального уровня воды за май. 

Специализированные сайты и сайты филиалов