Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
20.03.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 20 марта 2019 года

 
В истекшие сутки на Западной Двине у г.Сураж в ледяном покрове появились трещины, местами лед подняло, что предшествует вскрытию реки. 
На водохранилищах Вилейское, Чигиринское, Заславское, озерах Дривяты, Нарочь и Лукомское наблюдается ледостав с полыньями и закраинами, лед тает на месте.
На реках бассейнов Западной Двины и Днепра наблюдается рост уровней воды весеннего половодья с суточной интенсивностью 2-56 см, на остальных реках отмечаются колебания уровней воды с интенсивностью      1-12 см за сутки.
Вода находится на пойме на Немане у д.Белица, Вилии у д.Стешицы, Соже у г.Славгород, притоке Березины реке Свислочь у д.Теребуты, притоках Припяти канале Бычок у д.Озераны, реках Стыр у д.Лопатино, Случь у д.Ленин и Птичь у д.1-я Слободка, а также на притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа. Глубина затопления пойменных земель составляет от 3 см до 23 см.
В ближайшие дни на реках страны будет отмечаться в основном рост уровней воды, на водоемах продолжится разрушение ледяных образований, вскроется Западная Двина в районе г.Сураж.
 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов