Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
19.03.2019

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 19 марта 2019 года

В истекшие сутки полностью очистился от ледяных образований приток Западной Двины река Усвяча у д.Новоселки. 
В настоящее время ледостав сохраняется лишь на Западной Двине у г.Сураж, ледостав с полыньями и закраинами наблюдается на водохранилищах Вилейское, Чигиринское, Заславское, озерах Дривяты, Нарочь и Лукомское, здесь продолжаются активные процессы разрушения ледяных образований.
На реках наблюдается преимущественно рост уровней воды весеннего половодья с суточной интенсивностью в основном 1-21 см. 
Вода находится на пойме на Немане у д.Белица, Вилии у д.Стешицы, Соже у г.Славгород, притоке Березины реке Свислочь у д.Теребуты, притоках Припяти канале Бычок у д.Озераны, реках Стыр у д.Лопатино, Случь у д.Ленин и Птичь у д.1-я Слободка, а также на притоке Западного Буга реке Нарев у д.Немержа. Глубина затопления пойменных земель небольшая (до 22 см).
В ближайшие дни на реках страны будет преобладать рост уровней воды, на водоемах, а также на Западной Двине в районе г.Сураж продолжится разрушение ледяных образований.

Специализированные сайты и сайты филиалов