Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
14.04.2018

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 14 апреля 2018 года


 
Рост уровней воды весеннего половодья продолжается на большем протяжении Березины и Сожа, а также на Днепре на участке Жлобин-Лоев с интенсивностью 1-10 см за сутки. Колебания уровней воды отмечаются на реках бассейнов Западной Двины, Немана и Припяти с интенсивностью       1-24см за сутки. Спад уровней воды наблюдается на реках Вилия и Западный Буг с интенсивностью 1-8 см за сутки. На большинстве рек уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму. 
Уровни воды превышают опасные высокие отметки на Припяти у д.Черничи и г.Петриков, ее притоке реке Случь у д.Ленин и притоке Сожа реке Проня у д.Летяги. 
 
Уровни воды близки к опасным высоким отметкам на Немане у г.Столбцы и его притоке реке Щара у г.Слоним, Днепре у г.Жлобин и его притоке реке Друть у д.Городище, Березине у г.Борисов и г.Бобруйск, Припяти у г.Мозырь, ее притоках реках Цна у д.Дятловичи и Уборть у д.Краснобережье. 
Температура воды в реках и водоемах составляет 3,4-14,0 °С.
В ближайшие дни на реках будут отмечаться колебания уровней воды с тенденцией к понижению. 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов