Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Официальный логотип Белгидромета БЕЛГИДРОМЕТ
Меню
Главная / Информация / Информация гидролога
13.04.2018

Обзор гидрологической обстановки по состоянию на 13 апреля 2018 года


 
Рост уровней воды весеннего половодья сохраняется на Березине с суточной интенсивностью до 5 см за сутки, на большем протяжении Западной Двины – до 16 см, Днепра – до 8 см и Сожа – до 16 см. Колебания уровней воды наблюдаются на реках бассейнов Немана, Вилии, Западного Буга и Припяти с интенсивностью 1-7 см за сутки. На большинстве рек уровни воды превышают отметки выхода воды на пойму. 
Уровни воды превышают опасные высокие отметки на Припяти у д.Черничи и г.Петриков, ее притоке реке Случь у д.Ленин и притоке Сожа реке Проня у д.Летяги. 
 
Уровни воды близки к опасным высоким отметкам на Немане у г.Столбцы и его притоке реке Щара у г.Слоним, Днепре у г.Жлобин и его притоке реке Друть у д.Городище, Березине у г.Борисов и г.Бобруйск, Припяти у г.Мозырь, ее притоках реках Цна у д.Дятловичи и Уборть у д.Краснобережье. 
Температура воды в реках и водоемах составляет 3-13°С.
В ближайшие дни сохранится рост уровней воды весеннего половодья на большем протяжении Западной Двины, Днепра, Березины и Сожа, а на притоках указанных выше рек, также на реках Неман, Вилия, Западный Буг и Припять будут отмечаться колебания уровней воды. 
 

Специализированные сайты и сайты филиалов